Team der ersten Männermannschaft: h.v.l. Betreuer Jörg Schulze, Johannes Lemme, Christian Hornuff, Tom Schumann, Fabian Hepper, Chris Rosentreter, Eric Leinung, Mannschaftsverantwortlicher Frank Ziekau

v.v.l.: Andree Hentschke, Tobias Vogel, Peter Kalkowski, Jens Kurze, Robert Stephan.

Torschützen nach 22 Spielen und Nordcup-Finale


Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
14. 09. 2013 15:00 HV Lok Stendal VfB 07 Klötze 25:25 
21. 09. 2013 17:00 Güsener HC II HV Lok Stendal 32:38 
29. 09.2013 15:00 HV Lok Stendal SG Neuferchau/Kunrau 34:22 
13. 10. 2013 15:00 Tus 1860 Magdeburg/Neustadt I HV Lok Stendal 33:26 
20. 10. 2013 14:00 HV Lok Stendal Magdeburger SV 90 29:27 
26. 10. 2013 15:00 SG Fortschritt Burg HV Lok Stendal 31:33 
03. 11. 2013 16:00 Möckeraner TV 1921 HV Lok Stendal 38:32 
09. 11. 2013 15:00 HV Lok Stendal HSV Haldensleben II 35:33 
16. 11. 2013 18:00 Barleber Handball-Club HV Lok Stendal 26:37
01. 12. 2013 14:00 HV Lok Stendal Post SV Magdeburg II 29:28 
07. 12. 2013 18:00 MTV Weferlingen HV Lok Stendal 38:37 
11. 01. 2014 17:00 VfB 07 Klötze HV Lok Stendal 32:28 
18. 01. 2014 15:00 HV Lok Stendal Güsener HC II 37:22 
26. 01. 2014 15:30 SG Neuferchau/Kunrau HV Lok Stendal 25:27 
09. 02. 2014 14:00 HV Lok Stendal TuS 1860 Magdeburg/Neustadt I 32:33
16. 02. 2014 14:00 Magdeburger SV 90 HV Lok Stendal 21:15
23. 02. 2014 15:00 HV Lok Stendal SG Fortschritt Burg 41:34 
01.03.2014 16:30 HV Lok Stendal Möckeraner TV 1921 25:25 
09.03.2014 17:00 HSV Haldensleben 2 HV Lok Stendal 26:24 
15.03.2014 15:00 HV Lok Stendal Barleber Handball Club 36:32 
29.03.2014 18:30 Post SV Magdeburg 2 HV Lok Stendal 31:18 
06.04.2014 15:00 HV Lok Stendal MTV Weferlingen 37:17 

 

Name Treffer
Tom Schumann 199
Johannes Lemme 50
Eric Leinung 145
Robert Stephan 38
Fabian Hepper 

51

Chris Rosentreter 172
Andree Hentschke  90
Oliver Klein  16
Michael Mehlich  10
Christian Hornuff  43
Norman Elsner  7
Rene Sens 
Marcel Busies
Elias Tembe
Jens Kurze          (TW)   
Peter Kalkowski   (TW)   
Tobias Vogel       (TW)   

 


Kooperationspartner

Trainingszeiten

Männer

Di.   20:00 - 22:00

Do.  20:00 - 22:00

Fr.   19:00 - 22:00

Frauen

Di.  19:00 - 20:00

mJB I (2002 - 2005)

Di.    17:30 - 19:00

Do.   17:30 - 19:00

mJB II ( 2002 - 2005)

Di.  16:00 - 17:30

 

mJD  (2006 - 2007)

Mo.  17:15 - 18:45

Do.  16:00 - 17:30

w/mJE  (2008 - 2011)

Mo.  16:00 - 17:15   

Mi.   17:00 - 18:00   

 

m/w Minis   (2012 und jünger)

Mi.  16:00 - 17:00