Herzlich willkommen beim Internetauftritt des HV Lok Stendal e.V. !

 

Hier informieren wir Euch über aktuelle und vergangene Ereignisse unseres Vereins !

Aktualisierungen:

14.10.2018  11:45  Saison 2018/2019  VLN M  HV Lok Stendal - HV RW Stassfurt II am 13.10.2018

24.09.2018  20:15  Saison 2018/2019 VLN M  HV Lok Stendal - SV Eintracht Gommern am 23.09.2018

25.09.2018  18:30  Saison 2018/2019  NL mJE  HV Lok Stendal - SV Eiche 05 Biederitz am 23.09.2018

11.09.2018  19:30  Saison 2018/2019  VLN M  HV Lok Stendal - HSG Altmark/West am 09.09.2018

11.09.2018  19:30  Saison 2018/2019  NL mJB  HV Lok Stendal - HV Wernigerode am 09.09.2018

12.08.2018  16:55  Aktuelles  Testspiel HV Lok Stendal - SV 90 Parey am 12.08.2018

Die Spielstätte des HV Lok Stendal ist die Sporthalle an der Schillerstraße.

Die Ausweich-Spielstätte des HV Lok Stendal ist die Sporthalle der Juri-Gagarin-Grundschule an der Stadtseeallee.


SAISON 2018/2019 



 Datum  Zeit  Liga  Heim  Gast  Ergebnis
 02.09.18  17:00  VN  TuS 1860 Magdeburg  HV Lok Stendal  30:22
 08.09.18  15:00  KL SAW  HSG Altmark West III  HV Lok Stendal II  25:34
 09.09.18  13:00  mJB   HV Lok Stendal  HV Wernigerode  36:23
 09.09.18  15:00  VN  HV Lok Stendal  HSG Altmark West  24:20
 15.09.18  10:00  mJD  HV Lok Stendal  JSpG Gommern-Möckern   8:39
 15.09.18  13:15  mJB   HV Lok Stendal  Quedlinburger SV  29:28
 15.09.18  18:00   VN  Post  SV Magdeburg  HV Lok Stendal  32:30
 22.09.18  11:15  mJD  HSV Magdeburg  HV Lok Stendal  49:7
 22.09.18  14:30  mJB   HC Aschersleben  HV Lok Stendal  
 23.09.18  13:15  mJE  HV Lok Stendal   SV Eiche 05 Biederitz  
 23.09.18  15:00  VN   HV Lok Stendal  SV Eintracht Gommern  17:40
 07.10.18  16:00   VN  LSV 90 Klein Oschersleben  HV Lok Stendal  33:31
 13.10.18  17:00  VN  HV Lok Stendal  HV R-W Staßfurt II  34:21
 20.10.18  16:00  VN  SV Wacker 09 Westeregeln    HV Lok Stendal  
 21.10.18  10:00  mJE  HV Lok Stendal  JSpG Gommern-Möckern  
 21.10.18  11:30  mJD  HV Lok Stendal  TuS 1860 Magdeburg  
 21.10.18  14:45  mJB   HV Lok Stendal  Barleber HC  
 21.10.18  16:30  KL SAW  HV Lok Stendal II  HSG Altmark West III  
 27.10.18  12:00  mJD  Barleber Handball Club  HV Lok Stendal  
 27.10.18  13:30  mJE  FSV 1895 Magdeburg II  HV Lok Stendal  
 27.10.18  17:00  VN  HV Lok Stendal  SV Oebisfelde 1895 II  
 28.10.18  15:00  KL SAW  SV Oebisfelde III  HV Lok Stendal II  
 03.11.18  17:00  VN  HSV Haldensleben  HV Lok Stendal  
 04.11.18  12:00  mJB   HV Lok Stendal  JSpG Gommern/Möckern  
 10.11.18  12:00  mJE  HV Lok Stendal  HSV Magdeburg  
 10.11.18  13:30  mJD  HV Lok Stendal  SV Eiche 05 Biederitz  
 10.11.18  15:00  mJB   HV Lok Stendal  HV Ilsenburg  
 10.11.18  17:00  VN  HV Lok Stendal  Glinder HV Eintracht  
 17.11.18  12:00  mJB   HV Lok Stendal  SV Anhalt Bernburg  
 24.11.18  17:30  VN  SG Seehausen  HV Lok Stendal  
 01.12.18  13:30  mJE  BSV 93 Magdeburg II  HV Lok Stendal  
 01.12.18  15:30  mJB   SG Lok Schönebeck  HV Lok Stendal  
 02.12.18  13:15  mJD  HV Lok Stendal  HSV Haldensleben  
 02.12.18  15:00  KL SAW  HV Lok Stendal II  SV Oebisfelde III  
 08.12.18  10:00  mJE  HV Lok Stendal  Post SV Magdeburg  
 08.12.18  11:30  mJD  HV Lok Stendal  SV Oebisfelde 1895  
 08.12.18  14:45  mJB   HV Lok Stendal  FSV 1895 Magdeburg  
 08.12.18  18:00   VN  Güsener HC  HV Lok Stendal   
 05.01.19  17:00  VN  HV Lok Stendal  TuS 1860 Magdeburg  
 26.01.19  13:00  mJB   HV Wernigerode  HV Lok Stendal  
 26.01.19  15:15  mJD  JSpG Gommern-Möckern  HV Lok Stendal  
 26.01.19  17:30  VN  HSG Altmark West  HV Lok Stendal  
 02.02.19  15:00  mJB   Quedlinburger SV  HV Lok Stendal  
 02.02.19  15:15  mJD  HV Lok Stendal  HSV Magdeburg  
 02.02.19  17:00  VN  HV Lok Stendal  Post SV Magdeburg  
 03.02.19  10:40  mJE  SV Eiche 05 Biederitz  HV Lok Stendal  
 15.02.19  20:00  VN   SV Eintracht Gommern  HV Lok Stendal  
 23.02.19  09:00  mJE  JSpG Gommern-Möckern  HV Lok Stendal  
 23.02.19  ?  KL SAW  HSG Altmark West III  HV Lok Stendal II  
 23.02.19  13:00  mJB   HV Lok Stendal  HC Aschersleben  
 23.02.18  15:00  VN  HV Lok Stendal  LSV 90 Klein Oschersleben  
 24.02.19  11:30  mJD  TuS 1860 Magdeburg  HV Lok Stendal  
 02.03.19  13:45  mJB   Barleber HC  HV Lok Stendal  
 02.03.19  15:30  VN  HV R-W Staßfurt II  HV Lok Stendal  
 03.03.19  13:30  KL SAW  HV Lok Stendal II  SV Oebisfelde1895 III  
 10.03.19  10:00  mJE  HV Lok Stendal  FSV 1895 Magdeburg II  
 10.03.19  11:30  mJD  HV Lok Stendal  Barleber Handball Club  
 10.03.19  15:00  VN  HV Lok Stendal  SV Wacker 09 Westeregeln  
 16.03.19  13:00   mJE  HSV Magdeburg  HV Lok Stendal  
 17.03.19  14:00  mJB   JSpG Gommern/Möckern  HV Lok Stendal  
 17.03.19  14:15  mJD  SV Eiche 05 Biederitz  HV Lok Stendal  
 30.03.19  13:30  mJE  HV Lok Stendal  BSV 93 Magdeburg II  
 30.03.19  17:00  VN  HV Lok Stendal  HSV Haldensleben  
 30.03.19  19:00  KL SAW  HV Lok Stendal II  HSG Altmark West III  
 31.03.19  11:30  mJD  HSV Haldensleben  HV Lok Stendal  
 31.03.19  12:00  mJB   HV Ilsenburg  HV Lok Stendal  
 06.04.19  12:00  mJE  Post SV Magdeburg  HV Lok Stendal  
 06.04.19  12:30  mJD  SV Oebisfelde 1895  HV Lok Stendal  
 06.04.19  14:00  mJB   SV Anhalt Bernburg  HV Lok Stendal  
 06.04.19  14:30  KL SAW  SV Oebisfelde III  HV Lok Stendal II  
 06.04.19  17:00  VN  Glinder HV Eintracht  HV Lok Stendal  
 13.04.19  15:00  mJB   HV Lok Stendal  SG Lok Schönebeck  
 13.04.19  17:00  VN  HV Lok Stendal  SG Seehausen  
 04.05.19  15:00  mJB   FSV 1895 Magdeburg  HV Lok Stendal  
 11.05.19  17:00  VN  HV Lok Stendal  Güsener HC  

Kooperationspartner

Trainingszeiten

Männer

Di.   20:00 - 22:00

Do.  20:00 - 22:00

Fr.   19:00 - 22:00

Frauen

Di.  19:00 - 20:00

mJB I (2002 - 2005)

Di.    17:30 - 19:00

Do.   17:30 - 19:00

mJB II ( 2002 - 2005)

Di.  16:00 - 17:30

 

w/mJE  (2008 - 2011)

Mo.  16:00 - 17:15   

Mi.   17:00 - 18:00   

 

m/w Minis   (2012 und jünger)

Mi.  16:00 - 17:00