Herzlich willkommen beim Internetauftritt des HV Lok Stendal e.V. !

 

Hier informieren wir Euch über aktuelle und vergangene Ereignisse unseres Vereins !

Aktualisierungen:

24. 07.2019  19:30  Aktuelles  Ferienfreizeit für den HVL-Nachwuchs

25.05.2019  20:40  Saison 2018/2019  Sommerfest beim HV Lok Stendal am 25.05.2019

11.05.2019  20:55  Saison 2018/2019  VLN HV Lok Stendal - Güsener HC am 11.05.2019

13.04.2019  20:30  Saison 2018/2019  VLN HV Lok Stendal - SG Seehausen am 13.04.2019

31.03.2019  17:05  Saison 2018/2019  VLN HV Lok Stendal - HSV Haldensleben am 30.03.2019

25.03.2019  18:50  Saison 2018/2019  VLN  HV Lok Stendal - TuS 1860 Magdeburg am 24.03.2019

Die Spielstätte des HV Lok Stendal ist die Sporthalle an der Schillerstraße.

Die Ausweich-Spielstätte des HV Lok Stendal ist die Sporthalle der Juri-Gagarin-Grundschule an der Stadtseeallee.


SAISON 2019/2020  



Datum  Zeit  Liga  Heim  Gast  Ergebnis
 01.09.2019  15:00  VN  HV Lok Stendal  HSG Altmark West  
 07.09.2019  15:00  VN  Post SV Magdeburg  HV Lok Stendal  
 08.09.2019  10:30  wJD  HV Lok Stendal  Barleber HC  
 08.09.2019  12:00  mJD  HV Lok Stendal  Güsener HC  
 14.09.2019  13:00  mJD  HSG Osterburg  HV Lok Stendal  
 15.09.2019  10:00  wJD  HV Lok Stendal  SV 90 Parey  
 15.09.2019  11:30  mJC  HV Lok Stendal  HSG Osterburg  
 15.09.2019  13:00  mJA  HV Lok Stendal  HV Wernigerode  
 15.09.2019  15:00  VN  HV Lok Stendal  SV Eintracht Gommern  
 21.09.2019  17:00  mJA  TSV Wefersleben  HV Lok Stendal  
 21.09.2019  17:30  VN  LSV 90 Kl. Oschersleben  HV Lok Stendal  
 22.09.2019  10:30  wJD  HV Lok Stendal  Güsener HC  
 22.09.2019  12:00  mJD  HV Lok Stendal  JSpG Gommern-Möckern  
 22.09.2019  13:30  mJC  HV Lok Stendal  TuS 1860 Magdeburg-Neustadt  
 28.09.2019  10:30  mJD  Barleber HC  HV Lok Stendal  
 29.09.2019  11:30  wJD  HV Lok Stendal  BSV 93 Magdeburg  
 29.09.2019  13:00  mJA  HV Lok Stendal  SG Lok Schönebeck  
 29.09.2019  13:30  mJC  FSV 1895 Magdeburg  HV Lok Stendal  
 29.09.2019  15:00  VN  HV Lok Stendal  SV Eiche 05 Biederitz  
 13.10.2019  13:00  VN  SV Irxleben 1919  HV Lok Stendal  
 19.10.2019  11:15  wJD  SG Seehausen  HV Lok Stendal  
 19.10.2019  13:30  mJA  Barleber HC  HV Lok Stendal  
 20.10.2019  11:45  mJD  HV Lok Stendal  HSV Magdeburg  
 20.10.2019  13:15  mJC  HV Lok Stendal  SG Fortschritt Burg  
 20.10.2019  15:00  VN  HV Lok Stendal  SV Wacker Westeregeln  
 26.10.2019  12:00  mJC  Güsener HC  HV Lok Stendal  
 27.10.2019  13:00  mJA  HV Lok Stendal  HV Ilsenburg  
 27.10.2019  15:00  VN HV Lok Stendal  SV Oebisfelde 1895 II  
 02.11.2019  14:00  wJD  Güsener HC  HV Lok Stendal  
 02.11.2019  14:15  mJC  HV Lok Stendal  Post SV Magdeburg  
 02.11.2019  16:00  VN  HV Lok Stendal  HSV Haldensleben  
 09.11.2019  17:30  VN  SV Langenweddingen  HV Lok Stendal  
 10.11.2019  10:00  wJD  HV Lok Stendal  FSV 1895 Magdeburg  
 10.11.2019  11:30  mJD  HV Lok Stendal  HSV Haldensleben  
 10.11.2019  13:00  mJC  HV Lok Stendal  BSV 93 Magdeburg  
 10.11.2019  14:30  mJA  HV Lok Stendal  HSV Haldensleben  
 16.11.2019  15:00  wJD  SV 90 Parey  HV Lok Stendal  
 01.12.2019  10:00  wJD  BSV 93 Magdeburg  HV Lok Stendal  
 01.12.2019  11:00  mJC  SV Irxleben 1919  HV Lok Stendal  
 01.12.2019  13:00  mJA  HV Lok Stendal  HV Solpke/Mieste  
 01.12.2019  15:00  mJD  MTV Weferlingen 1881  HV Lok Stendal  
 01.12.2019  15:00  VN  HV Lok Stendal  SG Seehausen  
 07.12.2019  12:45  mJA  Qedlinburger SV  HV Lok Stendal  
 07.12.2019  15:00  VN  HSG Osterburg  HV Lok Stendal  
 08.12.2019  10:30  wJD  HV Lok Stendal  SG Seehausen  
 08.12.2019  12:00  mJC  HV Lok Stendal  SG Seehausen  
 15.12.2019  15:00  VN  HV Lok Stendal  Güsener HC  
 11.01.2020  10:00  wJD  FSV 1895 Magdeburg  HV Lok Stendal  
 11.01.2020  13:00  mJD  Güsener HC  HV Lok Stendal  
 11.01.2020  14:30  mJC  HSG Osterburg  HV Lok Stendal  
 11.01.2020  17:30  VN  HSG Altmark West  HV Lok Stendal  
 18.01.2020  15:00  mJA  HV Wernigerode  HV Lok Stendal  
 19.01.2020  11:15  mJC  TuS Magdeburg-Neustadt  HV Lok Stendal  
 19.01.2020  13:15  mJD  HV Lok Stendal  HSG Osterburg  
 19.01.2020  15:00  VN  HV Lok Stendal  Post SV Magdeburg  
 25.01.2020  17:00  VN  SV Eintracht Gommern  HV Lok Stendal  
 26.01.2020  10:30  mJC  HV Lok Stendal  FSV 1895 Mgadeburg  
 26.01.2020  12:00  mJA  HV Lok Stendal  TSV Wefersleben  
 26.01.2020  14:00  mJD  JSpG Gommern-Möckern  HV Lok Stendal  
 01.02.2020  14:00  mJC  SG Fortschritt Burg  HV Lok Stendal  
 01.02.2020  15:30  mJA  SG Lok Schönebeck  HV Lok Stendal  
 02.02.2020  13:15  mJD  HV Lok Stendal  Barleber HC  
 02.02.2020  15:00  VN  HV Lok Stendal  LSV 90 Kl. Oschersleben  
 14.12.2019  10:00  wJD  Barleber HC  HV Lok Stendal  
 15.02.2020  17:00  VN  SV Eiche 05 Biederitz  HV Lok Stendal  
 22.02.2020  12:00  mJD  HSV Magdeburg  HV Lok Stendal  
 23.02.2020  11:15  mJC  HV Lok Stendal  Güsener HC  
 23.02.2020  13:00  mJA  HV Lok Stendal  Barleber HC  
 23.02.2020  15:00  VN  HV Lok Stendal  SV Irxleben 1919  
 29.02.2020  11:00  mJC  Post SV Magdeburg  HV Lok Stendal  
 29.02.2020  16:00  VN  SV Wacker 09 Westeregeln  HV Lok Stendal  
 01.03.2020  12:00  mJA  HV Ilsenburg  HV Lok Stendal  
 07.03.2020  18:00  VN  SV Oebisfelde1895 II  HV Lok Stendal  
 14.03.2020  12:00  mJD  HSV Haldensleben  HV Lok Stendal  
 14.03.2020  12:00  mJC  BSV 93 Magdeburg  HV Lok Stendal  
 14.03.2020  14:00  mJA  HSV Halbensleben  HV Lok Stendal  
 22.03.2020  10:30  mJD  HV Lok Stendal  MTV Weferlingen 1881  
 22.03.2020  12:00  mJC  HV Lok Stendal  SV Irxleben 1919  
 22.03.2020  17:00  VN  HSV Haldensleben  HV Lok Stendal  
 29.03.2020  15:00  VN  HV Lok Stendal  SV Langenweddingen  
 04.04.2020  17:30  VN  SG Seehausen  HV Lok Stendal  
 18.04.2020  12:00  mJC  SG Seehausen  HV Lok Stendal  
 18.04.2020  16:00  mJA  HV Solpke/Mieste  HV Lok Stendal  
 19.04.2020  15:00  VN  HV Lok Stendal  HSG Osterburg  
 26.04.2020  13:00  mJA  HV Lok Stendal  Qedlinburger SV  
 02.05.2020  18:00  VN  Güsener HC  HV Lok Stendal  

Kooperationspartner

Trainingszeiten

Männer

Di.   20:00 - 22:00

Do.  20:00 - 22:00

Fr.   19:00 - 22:00

Frauen

Di.  19:00 - 20:00

mJB I (2002 - 2005)

Di.    17:30 - 19:00

Do.   17:30 - 19:00

mJB II ( 2002 - 2005)

Di.  16:00 - 17:30

 

mJD  (2006 - 2007)

Mo.  17:15 - 18:45

Do.  16:00 - 17:30

w/mJE  (2008 - 2011)

Mo.  16:00 - 17:15   

Mi.   17:00 - 18:00   

 

m/w Minis   (2012 und jünger)

Mi.  16:00 - 17:00