hinten v. links: Betreuer Frank Ziekau, Oliver Klein, Johannes Lemme, Christian Hornuff, Fabian Hepper, Rene Zürcher, Tom Schumann, Sascha Bernert, Betreuer Jörg Mahlich.

vorne v. links: Andree Hentschke, Tobias Vogel, Peter Kalkowski, Jens Kurze, Eric Leinung.

Torschützen nach 24 Spielen und 4. Runde HVSA-Cup und 3. Runde Nordcup


Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
22.09.12 16:00 BSV 93 Magdeburg 3 HVL 25:30    
29.09.12 15:00 HVL SV Kali Wolmirstedt 44:30   
20.10.12 16:00 SV Preußen Schönhausen HVL 29:33 
27.10.12 15:00 HVL Magdeburger SV 90 2 40:30    
04.11.12 16:00 Möckeraner TV HVL 26:35    
10.11.12 17:00 TuS 1860 MD-Neustadt HVL 27:26    
18.11.12 14:30 HVL HSV Haldensleben 2 36:27  
02.12.12 15:30 HVL MTV Weferlingen 33:28     
15.12.12 16:00 Post SV Magdeburg 2 HVL 26:37  
05.01.13 17:00 VfB Klötze 07 HVL 26:23
13.01.13 15:30 SG Neuferchau/Kunrau HVL 25:25              
19.01.13 15:30 HVL FSV 1895 Magdeburg 27:25              
27.01.13 14:00 HVL BSV 93 Magdeburg 3 39:26              
16.02.13 16:00 SV Kali Wolmirstedt HVL 39:30
03.03.13 17:00 Magdeburger SV 90 2 HVL 23:24              
10.03.13 14:00 HVL Möckeraner TV 28:22              
16.03.13 15:00 HVL TuS 1860 MD-Neustadt 27:23
24.03.13 14:00 HVL SV Preußen Schönhausen 33:26              
06.04.13 16:00 HSV Haldensleben 2 HVL 34:29              
07.04.13 14:30 MTV Weferlingen HVL 29:31              
13.04.13 15:00 HVL Post SV Magdeburg 2 33:29              
21.04.13 14:00 HVL VfB Klötze 07 21:23              
27.04.13 15:00 HVL SG Neuferchau/Kunrau 27:25              
04.05.13 15:00 FSV 1895 Magdeburg HVL 32:32

 

Sascha Bernert 30
Norman Elsner 3
Andree Hentschke 142
Fabian Hepper 51
Christian Hornuff 14
Peter Kalkowski (TW) 0
Oliver Klein 43
Jens Kurze (TW) 0
Eric Leinung 169
Johannes Lemme 17
Michael Mehlich 11
Chris Rosentreter 151
Jörg Schulze 12
Tom Schumann 139
Robert Stephan 0
Tobias Vogel (TW) 0
Rene Zürcher 111

 

 


Kooperationspartner

Trainingszeiten

Männer

Di.   20:00 - 22:00

Do.  20:00 - 22:00

Fr.   19:00 - 22:00

Frauen

Di.  19:00 - 20:00

mJB I (2002 - 2005)

Di.    17:30 - 19:00

Do.   17:30 - 19:00

mJB II ( 2002 - 2005)

Di.  16:00 - 17:30

 

mJD  (2006 - 2007)

Mo.  17:15 - 18:45

Do.  16:00 - 17:30

w/mJE  (2008 - 2011)

Mo.  16:00 - 17:15   

Mi.   17:00 - 18:00   

 

m/w Minis   (2012 und jünger)

Mi.  16:00 - 17:00