Vizemeister Altmark-West 2009/2010

Das Team von Trainer Andreas Mahlich konnte die Saison 2009/2010 als Vizemeister in der Liga Altmark-West beenden. Erfolgreichster Werfer der Saison war Elias Tembe mit 72 Treffern.

In der kommenden Saison wird die Mannschaft im C-Jugend-Bereich der Nordliga spielen.

hinten von links: Trainer Andreas Mahlich, Elias Tembe, Lukas Kramer, Darius Niermann, Jonas Tembe, Tim Krähe

vorne von links: Justus Kanzler, Robert Stephan, Janik Pfeiffer, Christoph Donner, Arne Herzog, Nikita Drushinkin. 

 

Das ESV - Team der männlichen D/C - Jugend

hinten von links: Trainer Andreas Mahlich, Robert Stephan, Tim Krähe, Darius Niermann, Lukas Kramer, Vinzent Deunert, Elias Tembe

vorne von links: Arne Herzog, Jonas Tembe, Janik Pfeiffer, Alex Bocksberg, Lennart Fenn, Christoph Donner, Justus Kanzler

 

es fehlt: Albrecht Gäde

 

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
19.09.09 12:30 ESV Lok Stendal MTV Beetzendorf 26 : 18
26.09.09 14:00 HSG Osterburg ESV Lok Stendal 27 : 23
31.10.09 11:15 Diesdorfer SV 1873 ESV Lok Stendal 35 : 20
14.11.09 12:40 HSG Osterburg ESV Lok Stendal 39 : 26 
28.11.09 11:00 ESV Lok Stendal Diesdorfer SV 1873  32 : 24 
05.12.09 11:00  ESV Lok Stendal  HSG Osterburg  ausgef.
06.12.09 10:00  MTV Beetzendorf  ESV Lok Stendal  ausgef. 
23.01.10 12:30 ESV Lok Stendal  HSG Osterburg   abges.
30.01.10 15:00  MTV Beetzendorf   ESV Lok Stendal  ausgef. 
20.02.10 16:00 MTV Beetzendorf ESV Lok Stendal 29 : 21 
28.02.10 11:00  ESV Lok Stendal  HSG Osterburg   abges. 
06.03.10 14:45 ESV Lok Stendal HSG Osterburg 21 : 22 
13.03.10 15:40  Diesdorfer SV 1873  ESV Lok Stendal  27 : 24 
20.03.10 11:30 ESV Lok Stendal MTV Beetzendorf 41 : 30 
10.04.10 14:00 MTV Beetzendorf ESV Lok Stendal 30 : 28 
24.04.10 12:00 ESV Lok Stendal Diesdorfer SV 1873 39 : 24 

Statistik Treffer nach 11 Spielen

Arne Herzog 0
Elias Tembe 72 
Jonas Tembe 28 
Albrecht Gäde 4
Lukas Kramer
Janik Pfeiffer 44 
Saskia Reek 1
Tim Krähe 68 
Justus Kanzler
Vinzent Deunert          
Lennart Fenn 0
Darius Niermann
Alex Boksberger 0
Nils Braun 1
Robert Stephan 33 
Johannes Ehrig
Paul Knörnschild 3
Lars Henning
Thiemo Radde 1     
Christoph Donner 1
Carl Ewert 10

Kooperationspartner

Trainingszeiten

Männer

Di.   20:00 -21:30

Do.  19:00 - 20:30

Fr.   19:00 - 20:30 

Frauen

Di.  19:00 - 20:15

mJB

Di.    17:30 - 19:00

Do.   17:30 - 19:00

mJC

Mo.  17:30 - 19:00

Do.  16:00 - 17:30 

w/mJE 

Mo.  16:00 - 17:30    

Mi.   17:00 - 18:30    

 

m/w Minis   (2009 und jünger)

Mi.  16:00 - 17:00