Das Team der weiblichen C-Jugend (Kreisliga SAW)

(h.v.l.): Jenny Martini, Francesca Lange, Lea Fischer, Shorny Mertens, Lea Franz, Annabelle Hinz, Christin Seehaus, Sarah Stoppok, Samira Gehring, Madlen Schernekau, Lisa Budde

(v.v.l.): Isabel Peters, Christina Schultze, Dahlia Mertens, Monique Fiedler, Lara Engel.

 

Das Team der männlichen D-Jugend (Kreisliga SAW)

(h.v.l.): Trainer Reinhold Schliecker, Timo Lemke, Tim Hauptmann, Georg Zais, Marvin Engel, Franz Biermann, Arno Görneman

(v.v.l.): Michel Krüger, Sandro Vogel, Nick Pieczyk, Leon Döbbelin.

 

Datum Zeit Heim Gast Ergebnis
01.10.11 10:00 HV Lok Stendal mC HSG Osterburg C   24:18
01.10.11 16:00 Diesdorfer SV B HV Lok Stendal C  
15.10.11 14:00 HV Lok Stendal C Diesdorfer SV mC  
29.10.11 12:30 HSG Osterburg C   HV Lok Stendal C   
29.10.11 15:30 Diesdorfer SV mC HV Lok Stendal mC  
06.11.11 12:00 HV Lok Stendal mC Diesdorfer SV B               17:27
12.11.11 10:00 HV Lok Stendal C  HV Lok Stendal mC    1:19    
26.11.11 10:00 HSG Osterburg C HV Lok Stendal mC     15:16   
26.11.11 10:00 HV Lok Stendal C  Diedorfer SV B                
03.12.11 12:00 Diesdorfer SV mC HV Lok Stendal mC 17:26
10.12.11 14:15 Diesdorfer SV mC HV Lok Stendal C        
28.01.12 10:00 HV Lok Stendal mC Diesdorfer SV mC      
28.01.12 12:00 HV Lok Stendal C  HSG Osterburg C        
18.02.12 10:00 Diesdorfer SV B   HV Lok Stendal mC    
25.02.12 12:00 HV Lok Stendal mC HV Lok Stendal C       

Torschützen nach 5 Spielen

Franz Biermann 2
Leon Döbbelin 0
Marvin Engel 45
Albrecht Gäde 3
Arno Görnemann 27
Tim Hauptmann 4
Carl Jäger 4
Sami Kochache 0
Michel Krüger 1
Timo Lemke 0
Nick Pieczyk 0
Luca Pitzinger 2
Georg Zais 14

15.12.2011

Für den krankheitsbedingt verhinderten Trainer Reinhold Schliecker übernahmen Robert (links) und Patrick Stephan (hinten rechts) die sportliche Betreuung der Nachwuchshandballer.

An dieser Stelle die besten Genesungswünsche für `Reini`!

Kooperationspartner

Trainingszeiten  2019/2020

Männer

Di.   19:00 - 22:00

Do.  19:30 - 22:00

Fr.   19:30 - 22:00

mJA

Di.  17:30 - 19:00

Do. 18:15 - 19:30

mJC

Di.    16:00 - 17:30

Do.   17:00 - 18:15

wJD

Mo.  16:00 - 17:15

Mi.   16:00 - 17:00

 

mJD

Mo.  17:15 - 18:45

Mi.   17:00 - 18:00

Minis

Do.  16:00 - 17:00