HERZLICHEN GLÜCKWUNSCH!

                         S A I S O N   2 0 1 4 / 2 0 1 5


1. Nordliga Männer (19 Spiele inkl. 1 Runde Nordcup und 2 Runden HVSA-Pokal)

Kreisliga Jerichower Land, 2. Männer (10 Spiele)


Platz Name Treffer
1 Chris Rosentreter 121 
2 Tom Schumann 106
3 Eric Leinung 95
4 Andree Hentschke 89
5 Johannes Lemme 58
6 Fabian Hepper 46
7 Norman Elsner 41
8 Elias Tembe 40
9 Tim Krähe 23
10 Robert Stephan 23
11 Christian Hornuff 18
12 Rene Sens 13
13 Sascha Bernert 1
14 Jens Kurze   (TW) 1
15 Tobias Vogel   (TW) 0

Chris Rosentreter

Platz Name
Treffer
1 Sascha Bernert 47 
2 Michael Mehlich 37
3 Thomas Nehl 32
4 Bert Hauptmann 30
5 Toni Schimmel 26
6 Tim Krähe 18
7 Jörg Schulze 17
8 Martin Prinz 13
9 Ralf Taschner 13
10 Robert Stephan 7
11 Stefan Leinung 4
12 Rene Sens 4
13 Jonas Lentner 3
14 Marcus Ryssmann 1
15 Peter Kalkowski   (TW) 0

Sascha Bernert


Nordliga männliche Jugend B   (23 Spiele)

Nordliga männliche Jugend C   (18 Spiele)


Platz
Name
Treffer
1
Georg Zais
109
2 Tim Hauptmann 104
3 Martin Lüttge 72
4 Franz Biermann 54
5 Michel Krüger 33
6 Marvin Engel 32
7 Nico Rietz 27
8 Nick Pieczyk 19
9 Alex Boksberger 16
10 Arno Görnemann 7
11 Marvin Hodum 3
12 Sandro Vogel   (TW) 0

Georg Zais

Platz
Name
Treffer
1
Valerij Andruhovic 130
2 Philipp Brühahn 117
3 Arno Görnemann 87
4
Chris Bügelsack 51
5
Timo Lemke 42
6
Florian Hornack 15
7 Max Rüge 13
8
Jannik Berndt   (TW) 10
9
Lei Ye 4
10 Shawn Reichardt 3
11
Michal Boksberger 1
12 Justin Rietz 1
13 Bastian Look 0

Valerij Andruhovic


Platz Name Treffer
1 Justin Rietz 144
2 Michael Boksberger 93
3 Nils Täger 47
4 Kenny Berg 45
5 Elias Ende 30
6 Jona Decker 14
7 Paul Hauptmann 9
8 Otto Gericke 7
9 Wilhelm Völz 7
10 Pascale Look 6
11 Max Torge 4
12 Lucas Booß 2
13 Bennet Schreiber 0
14 Philip Lawrenz   (TW) 0
15 Justin Schulz   (TW) 0

Justin Rietz


1. Nordliga Männer (25 Spiele incl. 3 Runden Nordcup)

Kreisliga Jerichower Land, 2. Männer (15 Spiele incl. 2 Runden Kreispokal)


Platz Name Treffer
1 Tom Schumann 210
2 Chris Rosentreter 187
3 Eric Leinung 159
4 Andree Hentschke 95
5 Johannes Lemme 60
Fabian Hepper 58
7 Christian Hornuff 46
8 Robert Stephan 44
9 Oliver Klein 20
10 Michael Mehlich 11
11 Norman Elsner 8
12 Rene Sens 0
13 Marcel Busies 0
14 Elias Tembe 0
15 Jens Kurze  (TW) 0
16 Peter Kalkowski  (TW) 0
17 Tobias Vogel  (TW) 0
Platz Name Treffer
1 Rene Sens 71
2 Nils Wegmann 37
3 Bert Hauptmann 31
4 Rober Stephan 30
5 Elias Tembe 29
6 Stefan Leinung 27
7 Marcel Busies 17
8 Lucas Alers 15
9 Martin Prinz 13
10 Marcus Ryssmann 12
11 Ralf Taschner 9
11 Tom Schumann 9
12 Jörg Schulze 8
13 Tim Krähe 7
14 Henryk Pusch 6
15 Jonas Lentner  (TW) 5
16 Sebastian Schrader 2
16 Maik Hornuff 2
16 Fabian Hepper 2
17 Peter Kalkowski  (TW) 0

Tom Schumann
Tom Schumann
Rene Sens
Rene Sens

Nordliga männliche Jugend B (14 Spiele)

Nordliga männliche Jugend C (22 Spiele)


Platz Name Treffer
1 Elias Tembe 146
2 Tim Krähe 127
3 Justin Erdmann 38
4 Ramon Voigt 31
5 Alex Boksberger 20
6 Tim Hauptmann 18
6 Michel Krüger 18
7 Franz Biermann 11
8 Martin Lüttge 5
9 Lucas Meyer 4
10 Arno Görnemann 2
11 Marvin Engel 1
11 Arne Herzog 1
12 Christoph Donner 0
13 Sandro Vogel  (TW) 0
Platz Name Treffer
1 Georg Zais 116
2 Arno Görnemann 84
3 Chris Bügelsack 69
4 Valerij Andruhovic 54
5 Philipp Brühahn 52
6 Lei Ye 46
7 Thomas Fosler 14
8 Timo Lemke 9
9 Marvin Hodum 3
10 Florian Hornack 2
10 Max Rüge 2
11 Bastian Look 1
12 Elias Kämpfer 0
13 Jannick Berndt  (TW) 0

Elias Tembe
Elias Tembe
Georg Zais
Georg Zais

1. Nordliga Männer (29 Spiele incl. 4x HVSA, 1x NC)

Kreisliga JL (2. Männer) (13 Spiele incl. 2x Kreispokal)

Nordliga männliche Jugend B (11 Spiele)


Platz Name Treffer
1    Eric Leinung 169   
2       Chris Rosentreter    151    
3     Andree Hentschke               142   
4     Tom Schumann               139  
5   Rene Zürcher               111   
6    Fabian Hepper               51   
7     Oliver Klein               43    
8    Sascha Bernert               30   
9    Johannes Lemme               17   
10   Christian Hornuff               14   
11   Jörg Schulze               12  
12   Michael Mehlich               11  
13   Norman Elsner               3    
14   Peter Kalkowski (TW)  0      
  Jens Kurze (TW)   0       
  Robert Stephan 0         
  Tobias Vogel (TW) 0        
 Platz    Name  Treffer 
 1  Rene Sens  87
 2  Thomas Nehl  43
 3  Markus Ryssmann  41
 4  Stefan Leinung  30
 5  Bert Hauptmann  30
 6  Lucas Walter  24
 7  Martin Prinz  20
 8  Lukas Otto  20
 9  Sebastian Schrader  13
 10  Lukas Alers  9
 11  Robert Stephan  8
 12  Christian Hornuff  6
 13   Hendryk Pusch  2
 14  Tim Rädisch  1
    Günther Heske (TW)   0
   Rüdiger Knirsch  0
   Christoph Matthias  0
   Jörg Schulze  0
   Dirk Steffens  o
   Nils Wegmann (TW)  0
Platz Name Trefffer
1 Elias Tembe 77
2 Tim Krähe 58
3 Robert Stephan 57
4 Lukas Kramer 33
5 Gideon Goetze 30
6 Alex Boksberger 20
7 Justin Erdmann 13
7 Arne Herzog 13
8 Thiemo Radde 11
9 Sebastian Hensel 4
  Jonas Lentner (TW)  

Eric Leinung
Eric Leinung
Rene Sens
Rene Sens
Elias Tembe
Elias Tembe

Nordliga männliche Jugend C (19 Spiele)

Nordliga weibliche Jugend C (15 Spiele)

2. Nordliga männliche Jugend D (18 Spiele)


Platz Name Treffer
1 Alex Boksberger 127
2 Nico Rietz 104
3 Marvin Engel 97
4 Christoph Donner 35
5 Franz Biermann 32
6 Michel Krüger 14
7 Sandro Vogel 11
8 Tim Hauptmann 10
  Lukas Meyer 10
9 Martin Lüttge 6
10 Nick Pieczyk 4
11 Arno Görnemann 3
  Ramon Voigt 3
12 Valerij Andruhovic 1
  Georg Zais 1
  Tim Betzin (TW) 0
Platz Name Treffer
1 Annabelle Hinz 37
2 Lea Franz 21
3 Shorny Mertens 12
4 Monique Fiedler 8
5 Sarah Stoppok 6
6 Lea Fischer 4
6 Dahlia Mertens 4
7 Christin Seehaus 3
  Martha Buschke 0
  Lara Engel 0
  Samira Gehring 0
  Francesca Lange 0
  Isabel Peters 0
  Madlen Schernekau 0
  Christina Schultze 0
  Ruth Schulz 0
  Christin Schulz (TW)  

 

Platz Name Treffer
1 Arno Görnemann 136
2 Georg Zais 117
3 Valerij Andruhovic 110
4 Chris Bügelsack 62
5 Thomas Fosler 23
6 Timo Lemke 18
7 Philipp Brühahn 12
8 Lei Ye 9
9   Luca Pietzinger    7     
10   Monique Fiedler 2    
  Elias Kämpfer   2  
11  Florian Hornak   
12   Pascale Look   0  
  Jannik Berndt (TW)   0   

Alex Boksberger
Alex Boksberger
Annabelle Hinz
Annabelle Hinz
Arno Görnemann
Arno Görnemann

Kreisliga SAW männliche Jugend E (10 Spiele)


Platz Name Treffer
1 Tony Nguyen 58
2 Paul Brühahn 43
3 Felix Müller 29
4 Justin Rietz 15
5 Pascale Look 11
6 Jona Decker 10
  Hannes Pöschk 10
7 Daniel Borissov 7
8 Otto Gericke 2
  Nils Taeger 2
9 Keny Berg 1
10 Lara-Jolin Engel 0
  Max Goroncy (TW) 0

Tony Nguyen
Tony Nguyen

1. Nordliga Männer (26 Spiele)

Platz Name Treffer
1 Tom Schumann 146
2 Eric Leinung 145
3 Andree Hentschke 118
4 Rene Zürcher 106
5 Chris Rosentreter 90
6 Johannes Lemme 65
7 Fabian Hepper 63
8 Christian Hornuff 60
9 Norman Elsner 33
10 Michael Mehlich 12
11 Oliver Klein 15
12 Jörg Schulze 4
13 Sascha Bernert 7
14 Norman Brückner 2
  Peter Kalkowski (TW)  
  Jens Kurze (TW)  
  Tobias Vogel (TW)  

Kreisunion Stendal (3 Spiele)

Platz Name Treffer
1 Jörg Schulze 15
2 Gerald Waldow 10
3 Stefan Leinung 9
4 Thomas Nehl 9
5 Rene Sens 9
6 Bert Hauptmann 7
7 Toni Schimmel 6
8 Dirk Steffens 5
9 Sebastian Schrader 3
10 Martin Prinz 2
11 Rüdiger Knirsch 0
12 Hendrik Pusch 0

Nordliga männliche Jugend B (9 Spiele)

Platz Name Treffer
1 Robert Stephan 60
2 Sascha Bernert 59
3 Lucas Walter 54
4 Carl Ewert 26
5 Gideon Götze 24
6 Thiemo Radde 19
7 Sebastian Hensel 12
8 Christoph Matthias 6
9 Tobias Oldenburg 3
10 Lucas Ahlers 2
11 Gabriel Busse 1
12 Jonas Lentner 1
13 Paul Knörnschild 0
  Jonas Lentner (TW)  

Tom Schumann
Tom Schumann
Jörg Schulze
Jörg Schulze
Robert Stephan
Robert Stephan

Nordliga männliche Jugend C (22 Spiele)

Platz Name Treffer
1 Elias Tembe 223
2 Tim Krähe 202
3 Lukas Kramer 107
4 Janik Pfeiffer 68
5 Alex Boksberger 36
6 Nico Rietz 30
7 Arne Herzog 18
8 Justin Erdmann 19
9 Jonas tembe 12
10 Christoph Donner 3
11 Tobias Krich 1
12 Marek Bonhage 0
13 Florian Ciesilski 0
14 Markus von Hülsen 0

Kreisliga SAW mJD (5 Spiele)

Platz Name Treffer
1 Marvin Engel 45
2 Arno Görnemann 27
3 Georg Zais 14
4 Tim Hauptmann 4
5 Carl Jäger 4
6 Albrecht Gäde 3
7 Franz Biermann 2
8 Luca Pitzinger 2
9 Michel Krüger 1
10 Leon Döbbelin 0
11 Sami Kochache 0
12 Timo Lemke 0
13 Nick Pieczyk 0

Kreisliga SAW mJE (15 Spiele)

Platz Name Treffer
1 Ciwan Hasso 131
2 Lei Ye 80
3 Udo Stock 48
4 Max Goroncy 14
5 Philipp Brühahn 11
6 Marlon Müller 9
7 Paul Brühahn 11
8 Felix Müller 5
9 Tony Nguyen 5
10 Lara-Jolin Engel 4
11 Lea-Darlen Robin 3
12 Jona Decker 2
13 Nalin Hasso 1
14 Pascale Look 1
15 Otto Gericke 0
16 Hannes Pöschk 0
17 Justin Rietz 0
18 Cederick Weps 0

Elias Tembe
Elias Tembe
Marvin Engel
Marvin Engel
Ciwan Hasso
Ciwan Hasso

Kooperationspartner

Trainingszeiten

Männer

Di.   20:00 -21:30

Do.  19:00 - 20:30

Fr.   19:00 - 20:30 

Frauen

Di.  19:00 - 20:15

mJB

Di.    17:30 - 19:00

Do.   17:30 - 19:00

mJC

Mo.  17:30 - 19:00

Do.  16:00 - 17:30 

w/mJE 

Mo.  16:00 - 17:30    

Mi.   17:00 - 18:30    

 

m/w Minis   (2009 und jünger)

Mi.  16:00 - 17:00