Die Termine für die Relegationsspiele unserer 1. Männermannschaft stehen fest:

 

22. 05. 2016   HV Lok Stendal - Langenbogener SV     13:00 SH Schillerstrasse

28. 05. 2016   Langenbogener SV - HV Lok Stendal     18:00


Herzlich Willkommen auf der Homepage vom Handball Verein Lok Stendal e.V.



Hier informieren wir Euch über aktuelle Ereignisse in unserem Verein.


Aktualisierungen

22. 05.2016  16:40  (Aktuelles: Relegation Hinrunde  HV Lok Stendal - Langenbogener SV am 22. 05. 2016)

01. 05.2016  13:30  (Saison 2015/2016: NL mJB HV Lok Stendal - TuS 1860 Magdeburg am 30.04.2016)

24. 04. 2016  19:15  (Saison 2015/2016: VL Nord HV Lok Stendal - HV Solpke/Mieste am 24: 04. 2016)

17. 04. 2016  17:20  (Saison 2015/2016: NL mJB HV Lok Stendal - JSpG Gommern/Möckern am 16. 04. 2016)

17. 04. 2016  17:00  (Saison 2015/2016: NL mJD HV Lok Stendal - JSpG Gommern/Möckern am 16. 04. 2016)

                                17. 05. 2015   Torschützen der Saison 2014/2015 auf einen Blick.

Sporthalle an der Stendaler Schillerstraße


Die Spielstätte des Handball Vereins Lok Stendal e.V. ist die Bürgerparkhalle an der Schillerstraße in Stendal (Hallen-Nr. 3304).

Sporthalle der Grundschule "Juri Gagarin"



Die 2. Spielstätte des Handball Vereins Lok Stendal e.V. ist die Sporthalle der Grundschule "Juri Gagarin" an der Stadtseealle 97 (Hallen-Nr. 3306).


Spielplan des HV Lok Stendal in der Saison 2015/2016*


Datum Uhrzeit Liga Heim Gast Ergebnis
05.09.2015 13:30 Kr.-Pokal SAW HV Lok Stendal II VfB Klötze II Absage Klötze (2:0) 
05.09.2015 16:00 HVSA-Pokal HV Lok Stendal HG 85 Köthen II 24:31 
12.09.2015 11:30 NL mJD HV Lok Stendal TuS 1860 MD-Neustadt 9:19
12.09.2015 13:00 NL mJB HV Lok Stendal SV Irxleben 1919 17:29
12.09.2015 16:00 KL SAW MTV Beetzendorf 1880 HV Lok Stendal II 26:18
19.09.2015 14:45 NL mJB SV Oebisfelde 1895 II HV Lok Stendal 19:24
19.09.2015 15:30 NL mJC Post SV Magdeburg HV Lok Stendal 23:13
19.09.2015 16:30 VL Nord SV Germania Borne HV Lok Stendal 32:31
20.09.2015 10:00 NL mJD HSV Magdeburg HV Lok Stendal 27:10
20.09.2015 14:00 KL SAW HV Lok Stendal II Diesdorfer SV 1873 33:20 
26.09.2015 11:00 NL mJC Güsener HC HV Lok Stendal 43:8
26.09.2015 13:00 NL mJB Güsener HC HV Lok Stendal 29:20
26.09.2015 14:30 NL mJD HV Lok Stendal Barleber Handball-Club 25:25
26.09.2015 16:00 VL Nord HV Lok Stendal Güsener HC 23:36
03.10.2015 18:30 KL SAW SV Oebisfelde 1895 IV HV Lok Stendal 30:16
04.10.2015 13:00 NL mJB  SV Eiche 05 Biederitz HV Lok Stendal 21:27
10.10.2015 10:00 NL mJD HV Lok Stendal SV Oebisfelde 1895 18:31
10.10.2015 11:30 NL mJC HV Lok Stendal BSV 93 Magdeburg II 21:45 
10.10.2015 13:00 NL mJB HV Lok Stendal HSV Haldensleben 24:25
11.10.2015 17:00 VL Nord TuS 1860 MD-Neustadt HV Lok Stendal 31:24
18.10.2015 15:00 VL Nord HV Lok Stendal LSV 90 Klein Oschersleben 34:31
25.10.2015 13:30 KL SAW SG Neuferchau/Kunrau II HV Lok Stendal II 32:24 
31.10.2015 11:45 NL mJD SV Eiche 05 Biederitz HV Lok Stendal 34:17
31.10.2015 15:00 NL mJC Barleber Handball-Club HV Lok Stendal 35:9
31.10.2015 16:00 VL Nord SV Wacker 09 Westeregeln HV Lok Stendal 38:26
01.11.2015 14:00 KL SAW HV Lok Stendal II MTV Beetzendorf 1880 28:21
01.11.2015 14:30 NL mJB SG Fortschritt Burg HV Lok Stendal 31:28
07.11.2015 11:30 NL mJC   ! HV Lok Stendal HSV Magdeburg 10:32
07.11.2015 13:00 NL mJB   ! HV Lok Stendal Post SV Magdeburg 23:22 
07.11.2015 15:00 VL Nord  ! HV Lok Stendal Glinder HV Eintracht 23:23
07.11.2015 18:00 KL SAW Diesdorfer SV 1873 HV Lok Stendal II 29:16
14.11.2015 11:00 NL mJD HV Lok Stendal BSV 93 Magdeburg 19:38
14.11.2015 13:30 NL mJC HSV Haldensleben HV Lok Stendal 33:27
21.11.2015 13:00 NL mJB HSV Magdeburg HV Lok Stendal 30:29
21.11.2015 13:30 NL mJD HSV Haldensleben HV Lok Stendal 19:19
21.11.2015 14:00 NL mJC HV Lok Stendal SV Eiche 05 Biederitz

22:40 

21.11.2015 17:00 VL Nord SV Eiche 05 Biederitz HV Lok Stendal 37:15
28.11.2015 13:00 NL mJC VfB Klötze 07 HV Lok Stendal 9:29
29.11.2015 10:00 NL mJD HV Lok Stendal FSV 1895 Magdeburg 18:23
29.11.2015 11:30 NL mJB HV Lok Stendal Barleber Handball-Club II 30:12
29.11.2015 13:00 KL SAW HV Lok Stendal II SG Neuferchau/Kunrau II 31:18
29.11.2015 15:30 VL Nord HV Lok Stendal FSV 1895 Magdeburg 30:24
05.12.2015 12:30 NL mJD JSpG Gommern/Möckern HV Lok Stendal 18:22
05.12.2015 14:10 NL mJB  JSpG Gommern/Möckern HV Lok Stendal 24:16
05.12.2015 14:00 NL mJC  ! HV Lok Stendal HSG Osterburg 22:23
05.12.2015 16:00 KL SAW ! HV Lok Stendal II SV Oebisfelde 1895 IV 16:36
05.12.2015 17:30 VL Nord SG Lok Schönebeck HV Lok Stendal 30:26
12.12.2015 11:00 NL mJD HV Lok Stendal Post SV Magdeburg 17:31 
12.12.2015 12:30 NL mJB HV Lok Stendal Haldensleber SC 22:31
12.12.2015 14:30 KL SAW (Pokal) HV Lok Stendal II Diesdorfer SV 1873 21:27 
12.12.2015 14:30 NL mJC HV Solpke/Mieste HV Lok Stendal 43:8
12.12.2015 17:30 VL Nord HSG Osterburg HV Lok Stendal 36:24
19.12.2015 15:00 NL mJD SC Magdeburg I HV Lok Stendal 34:25 
19.12.2015 16:30 NL mJC SC Magdeburg II HV Lok Stendal 37:16 
09.01.2016 10:30 NL mJD SV Irxleben 1919 HV Lok Stendal 17:18 
09.01.2016 14:00 NL mJC HV Lok Stendal FSV 1895 Magdeburg 27:24 
09.01.2016 17:30 VL Nord HV Solpke/MIeste HV Lok Stendal 38:34 
10.01.2016 11:15 NL mJB TuS 1860 MD-Neustadt HV Lok Stendal 15:30
16.01.2016 11:45 NL mJD TuS 1860 MD-Neustadt HV Lok Stendal 20:17 
16.01.2016 12:00 NL mJB SV Irxleben 1919 HV Lok Stendal 24:15 
16.01.2016 16:00 KL SAW MTV Beetzendorf 1880 HV Lok Stendal II 0:0 (2 Pkt. MTV)
17.01.2016 15:00 VL Nord HV Lok Stendal HV Ilsenburg 30:19 
23.01.2016 10:00 NL mJD HV Lok Stendal HSV Magdeburg ausgefallen 
23.01.2016 11:30 NL mJC HV Lok Stendal Post SV Magdeburg ausgefallen 
23.01.2016 13:00 NL mJB HV Lok Stendal SV Oebisfelde 1895 II 31:22 
23.01.2016 15:00 KL SAW HV Lok Stendal II Diesdorfer SV 1873 23:24 
30.01.2016 12:00 NL mJC   ! HV Lok Stendal Güsener HC 11:33 
30.01.2016 13:30 NL mJB   ! HV Lok Stendal Güsener HC 28:21 
30.01.2016 15:30 VL Nord  ! HV Lok Stendal SV Germania Borne 31:24 
06.02.2016 17:00 VL Nord Güsener HC HV Lok Stendal 43:30 
07.02.2016 13:30 KL SAW SG Neuferchau/Kunrau II HV Lok Stendal II 36:27 
14.02.2016 11:30 NL mJC HV Lok Stendal SC Magdeburg II 17:35 
14.02.2016 12:00 NL mJD Barleber Handball Club HV Lok Stendal 28:25 
14.02.2016 13:00 NL mJB HV Lok Stendal SV Eiche 05 Biederitz 35:17 
14.02.2016 15:00 VL Nord HV Lok Stendal TuS 1860 MD-Neustadt 22:30 
20.02.2016 10:30 NL mJC BSV 93 Magdeburg II HV Lok Stendal 42:18
20.02.2016 11:00 NL mJD  ! HV Lok Stendal SC Magdeburg I 20:24 
20.02.2016 14:30 NL mJB HSV Haldensleben HV Lok Stendal 25:15
21.02.2016 12:00 KL SAW SV Oebisfelde 1895 IV HV Lok Stendal II 44:21 
21.02.2016 16:00 VL Nord LSV 90 Klein Oschersleben HV Lok Stendal 32:26 
27.02.2016 14:45 NL mJD SV Oebisfelde 1895 HV Lok Stendal 19:20 
28.02.2016 11:30 NL mJC HV Lok Stendal Barleber Handball Club 18:27 
28.02.2016 13:00 NL mJB HV Lok Stendal SG Fortschritt Burg 38:26 
28.02.2016 15:30 VL Nord HV Lok Stendal SV Wacker 09 Westeregeln 24:37 
05.03.2016 10:00 NL mJD HV Lok Stendal SV Eiche 05 Biederitz 25:30 
05.03.2016 15:30 NL mJB Post SV Magdeburg HV Lok Stendal 30:29 
05.03.2016 16:00 KL SAW MTV Beetzendorf 1880 HV Lok Stendal II 23:24 
06.03.2016 10:00 NL mJC HSV Magdeburg HV Lok Stendal 35:15 
12.03.2016 17:00 VL Nord Glinder HV Eintracht HV Lok Stendal 28:33 
12.03.2016 18:00 KL SAW Diesdorfer SV 1873 HV Lok Stendal II 22:22 
13.03.2016 11:00 NL mJD HV Lok Stendal HSV Magdeburg 23:26
13.03.2016 13:00 NL mJC HV Lok Stendal HSV Haldensleben  21:27 
19.03.2016 11:30 NL mJB HV Lok Stendal HSV Magdeburg  27:31 
19.03.2016 12:00 NL mJD BSV 93 Magdeburg HV Lok Stendal 42:28
19.03.2016 13:30 KL SAW HV Lok Stendal II SG Neuferchau/Kunrau II 30:30 
19.03.2016 15:15 NL mJC SV Eiche 05 Biederitz HV Lok Stendal 35:20
19.03.2016 16:00 VL Nord HV Lok Stendal SV Eiche 05 Biederitz 23:34 
02.04.2016 12:30 NL mJD HV Lok Stendal HSV Haldensleben 17:22 
02.04.2016 13:30 NL mJB Barleber Handball Club HV Lok Stendal 20:30
03.04.2016 14:00 VL Nord  FSV 1895 Magdeburg HV Lok Stendal 24:23 
10.04.2016 12:30 NL mJD FSV 1895 Magdeburg HV Lok Stendal 41:21 
10.04.2016 13:00 mJC HV Lok Stendal Post SV Magdeburg 15:20 
10.04.2016 15:00 VL Nord HV Lok Stendal SG Lok Schönebeck 21:26 
16.04.2016 10:30 NL mJD HV Lok Stendal JSpG Gommern/Möckern 34:16 
16.04.2016 12:00 NL mJB HV Lok Stendal JSpG Gommern/Möckern 29:27 
16.04.2016 13:30 KL SAW HV Lok Stendal II SV Oebisfelde 1895 IV SVO nicht angereist 
16.04.2016 15:00 NL mJC HSG Osterburg HV Lok Stendal 16:16 
16.04.2016 16:30 VL Nord HV Lok Stendal HSG Osterburg 26:24 
23.04.2016 15:00 NL mJB Haldensleber SC HV Lok Stendal 30:23 
23.04.2016 14:00 NL mJD Post SV Magdeburg HV Lok Stendal 35:23 
24.04.2016 13:00 NL mJC HV Lok Stendal HV Solpke/Mieste 16:27 
24.04.2016 15:00 VL Nord HV Lok Stendal HV Solpke/MIeste 26:29 
30.04.2016 12:30 NL mJD HV Lok Stendal SV Irxleben 1919 27:15 
30.04.2016 14:00 NL mJB HV Lok Stendal TuS 1860 MD-Neustadt 43:18 
30.04.2016 15:00 NL mJC FSV 1895 Magdeburg HV Lok Stendal 18:37
30.04.2016 17:00 VL Nord HV Ilsenburg HV Lok Stendal nicht gemeldet 

*Änderungen vorbehalten 

! :  Spielort Sporthalle Stadtseeallee 97.

     (GS "Juri Gagarin")



39576 Stendal Krähenwinkel 35

Wärmeservice Kurze GmbH

 

 

 

 

Wärmemeßdienst Altmark GmbH

 

Hentschke Elektrotechnik

Mehr Handball:

 www.hvsa.de

 

 

Unsere Mannschaften 2015/2016

1. Männer

2. Männer

männliche Jugend B

männliche Jugend C

männliche Jugend D

Nachwuchsmannschaften des HV Lok Stendal

Die Nachwuchsmannschaften umfassen aktuell die folgenden Jahrgänge:

 

 - Schul-AG   Jahrgang 2007-2009

 - NL mJD      Jahrgang 2003/2006

 - NL mJC      Jahrgang 2001/2002

 - NL mJB      Jahrgang 1999/2000

 

 

Interessierte Kinder und Jugendliche können gern zu den nachfolgend angegebenen Zeiten am Training in der Sporthalle Schillerstraße teilnehmen.

Die Übungsleiter und Betreuer freuen sich auf jeden Handball-Interessierten und stehen bei Fragen gern zur Verfügung.

Das Training der Schul-AG findet in der Sporthalle der Gagarin-Grundschule immer Mittwochs von 14:00-15:30 Uhr statt!

Trainingszeiten

 Montag  16:30-18:00  mJD/mJC 
 Dienstag  17:00-19:00   mJB
   19:00-20:30  Frauen
   20:30-22:00  Männer
 Mittwoch  14:00-15:30  mJE (Schul-AG)*
   16:00-17:30  mJD
   17:30-19:00  mJC
 Donnerstag   17:00-19:00  mJB
   19:00-20:30  Männer
 Freitag  19:00-20:30  Männer

* Trainingsort ist die Sporthalle der Gagarinschule in der Stadtseeallee.


Die Trainingszeiten der Handballer in der Stendaler Schillerstrasse. 

Handball-Interessierte sind jederzeit herzlich willkommen!

 

Für Interessierte stehen folgende Kontakte zur Verfügung:

 

kaistephan.ks@gmail.com